На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Как легко получать бесплатный трафик с помощью социальных сетей.

С каждым днем социальные сети в Интернете становятся все более популярными. Здесь находится огромное количество людей, а среди них огромное число покупателей и потому вести свои торговые дела, продвигать свою партнерку, свой бизнес или свой сайт через социальные сети сегодня очень выгодно.

К тому же  социальные сети являются надежным каналом для  привлечения клиентов и поиска новых покупателей.

И даже если у Вас нет собственного сайта, социальные сети так же можно использовать как инструмент для развития своего бизнеса и поиска клиентов.

Но не думайте, что стоит только завести свою страничку в любой из социальных сетей, то к вам тут же начнут толпами ломиться заинтересованные клиенты.

Не друзья мои!

Вот Вынаверняка сами не раз видели странички с заманчивым предложением быстро заработать или  купить что-то выгодно, но  пользователи почему-то не торопятся становиться подписчиками, не торопятся ставить там лайки и классы, обсуждать новости в комментариях и т.д.

Почему?

Потому что, как правило,  на таких страничках кроме рекламы нет полезной информации для посетителей. На таких страничках не решаются  проблемы, на них невозможно найти ответы на какие-то вопросы, на них никто не сможет помочь Вам.

Поэтому, первым делом, прежде чем заводить свою страничку в социальных сетях, прежде, чем заполнить свой профиль, Вам необходимо проанализировать, кто там есть, и что он уже делает в сетях.

Вам необходимо провести небольшое исследование по Вашей нише в социальной сети. Посвятите этому пару дней или попросите фрилансеров найти более детальную информацию.

Необходимо  понять, кто есть в этой нише, оценить их контент.  Посмотреть, насколько структурирована информация, которую они дают, насколько она качественна, насколько много этой информации. Необходимо также знать и мнение подписчиков, и активность в группах.

Потому что для более эффективного продвижения в социальной сети, Вам нужно лучше других удовлетворять человеческую потребность в информации. У Вас должна быть самая качественная и уникальная информация, раскрывающая все аспекты рассматриваемой темы.

Поэтому, во – первых, профиль, который вы планируете продвигать,  заполните более  полно и качественно. Обязательно укажите свои контакты! Только в этом случае вы можете рассчитывать на доверие пользователей.

Далее, для того, чтобы продвигать свой бизнес или партнерскую программу в социальных сетях, следует создать свою группу по интересам, в которую Вы сможете приглашать людей с такими же интересами и где Вы сможете рассказывать им о своем бизнесе.

Сегодня своя группа в социальной сети является мощнейшим инструментом для продвижения своего бизнеса.

Поэтому, создайте свою группу, заполните ее интересной и полезной информацией, найдите в сети людей, с такими же интересами и пригласите их в свою группу.

Но  если Вы хотите, чтобы люди, которые пришли на Вашу страничку,  не просто зашли, посмотрели и забыли о Вас, а надолго оставались с Вами, если Вы хотите, чтобы Вашим друзьям хотелось приходить к Вам снова и снова, необходима полезная и интересная информация для них на Вашей странице. Необходимо,  чтобы каждый пользователь чувствовал себя полезным и важным.

Поэтому, пишите у себя в сетях интересные статьи, публикуйте  различные новости Вашей компании, устраивайте конкурсы и собирайте отзывы о Ваших продуктах или услугах, спрашивайте мнение Ваших посетителей о том, что им нравится и над чем Вам стоит поработать. Общайтесь с Вашими посетителями,  и это принесет Вам популярность, а значит и успех.

Далее, Вам необходимо знать, какие есть крупные группы в социальных сетях по вашей тематике. Необходимо найти такие группы, в  которых уже большое количество подписчиков, в которых  есть активность, присоединиться к ней и продвигать там свой бизнес или партнерскую программу, публикуя в ней свой материал, участвуя в конкурсах и опросах,  комментируя и отвечая на вопросы других участников группы.

Вот как видите, все легко  и просто и возможно такие  способы привлечения аудитории покажутся Вам очень простыми, но сегодня они являются самыми надежными и эффективными.

Поэтому действуйте!

Удачи Вам!

Светлана Гончарук.

Картина дня

наверх