На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Почему сегодня быть в социальных сетях выгодно?

Популярность социальных сетей стремительно растет и сегодня многие люди приходят в интернет исключительно для того, чтобы общаться в социальных сетях.
Уже не секрет, что сегодня аудитория социальных сетей превышает аудиторию поисковиков, и сегодня социальные сети являются отличной площадкой для заработка и для развития своего бизнеса.
Почему?
Во-первых, в социальных сетях можно четко прийти и выбрать именно тех людей, которые являются нашей целевой аудиторией, потому что пользователи сами рассказывают о себе, о том, где они работают, чем они занимаются и так далее.
И это позволяет значительно экономить усилия.
Второе – это то, что одной из особенностей социальных сетей является стремление пользователей объединяться в сообщества по интересам, по полу, по возрасту по географии и тому подобное.

И это опять же отличная возможность для развития своего бизнса.
Следующее преимущество социальных сетей это то, что нам ничего не надо рекламировать. Здесь мы строим отношения на интересах, на подаче интересной информации, на работе личностного мнения людей, которых читают и уважают.
Рекламу делают сами пользователи. В социальных сетях очень хорошо развит такой феномен, как сарафанное радио, когда пользователи передают друг другу информацию о понравившемся продукте, ролике и так далее. То есть они сами делают рекламу.
И если правильно задействовать этот механизм, если правильно задействовать аудиторию к тому чтобы она правильно распространяла эту информацию, то можно получить неплохой результат.
Сегодня социальные сети могут быть мощным каналом постоянных продаж.
И здесь есть 2 подхода к выстраиванию этой системы:
Первое, это когда мы используем социальные сети для получения трафика. То есть мы находим в социальных сетях целевую аудиторию и ведем ее на свой сайт, в свой интернет – магазин и уже там предлагаем им свои услуги и делаем продажи.
Но когда мы переправляем пользователя из социальной сети на сайт, то мы теряем значительное количество людей, потому что большинство людей просто не хотят уходить из сетей, им комфортно все делать в социальных сетях: общаться, смотреть видео, знакомиться и даже покупать.
Поэтому более эффективным способом будет и давать информацию и возможность что-то купить прямо в самой социальной сети.
То есть, когда человек, находясь в сообществе, здесь же получает информацию и здесь же он может совершить покупку.
То есть мы ему даем телефон, мы ему даем другой способ для связи и так далее. Мы не переправляем его на внешний сайт.
То есть важно контактировать с человеком там, где удобно ему, а не приводить его туда, где удобно нам.
Сегодня социальные сети набирают все большую популярность, а это значит, что использование их в целях развития своего бизнеса может принести небывалую прибыль и пользу.
Помните, что здесь находится огромное количество людей, а среди них огромное число покупателей и потому вести свои торговые дела, продвигать здесь партнерскую программу, продвигать здесь свой бизнес или свой сайт через социальные сети очень выгодно.
Поэтому, если Вы хотите быть впереди Ваших конкурентов, если Вы хотите использовать новые возможности и получить преимущества, то сегодня Ваш бизнес просто обязан быть в социальных сетях, потому что это эффективно, это выгодно и потому что здесь кроются огромные деньги и огромные возможности!!!

Удачи Вам!
Светлана Гончарук.

Картина дня

наверх